Главная » Телефоны » DIY Cellphone: мобильный телефон, который может сделать каждый

DIY Cellphone: мобильный телефон, который может сделать каждый

Комментарии к записи DIY Cellphone: мобильный телефон, который может сделать каждый отключены 2960

Американский создатель самодельного телефона DIY Cellphone Дэвид А. Меллис также является одним из создателей платформы аппаратного и программного обеспечения с открытым исходным кодом Arduino.

DIY Cellphone

Его изобретение – мобильный телефон DIY Cellphone — представляет собой печатную плату с деревянным корпусом с лазерной резкой. Аппарат принимает стандартные SIM-карты и работает с любой телефонной компанией. С этого телефона можно принимать звонки, а также совершать их, обмениваться СМС сообщениями, вести календарь.

DIY Cellphone

Дэвид сделал телефон в двух вариантах: один с черно-белым ЖК-монитором и другой, имеющий восьмисимвольную матрицу красных светодиодов.

DIY Cellphone

DIY Cellphone

Arduino доступен каждому, кто захочет сделать электронные прототипы, не будучи экспертом. Инструкции по разработке DIY Cellphone доступны в Интернете, и Меллис призывает пользователей вносить изменения и поправки в модель для его модернизации и усовершенствования.

DIY Cellphone

DIY Cellphone

Однако в проекте Дэвида есть один парадокс. Создавая малобюджетный телефонный аппарат, он потратил на свой эксперимент в общей сложности $120 – сумму, превышающую сам продукт. Тем не менее, его слава того стоит, если не учитывать альтернативу в качестве финансовой благодарности от пользователей его изобретения.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх