Главная » Роботехника » Первое обращение из космоса робота-астронавта Kirobo

Первое обращение из космоса робота-астронавта Kirobo

Комментарии к записи Первое обращение из космоса робота-астронавта Kirobo отключены 2217

Dentsu Inc., Университет токийского Исследовательского центра передовой науки и технологии (RCAST), Robo Garage и корпорация Toyota Motor (TMC) объявили 5 сентября, что робот-астронавт Kirobo стал первым роботом, разговаривающим в космическом пространстве. Его слова отражали всю важность его миссии: «21 августа 2013 года робот сделал один маленький шаг к светлому будущему для всего человечества».

Kirobo

Японский астронавт Коичи Ваката – первый японский командир Международной космической станции (МКС) – должен прибыть в пункт назначения в ноябре или декабре этого года. Затем он должен будет принять участие в первой в мире беседе, проведенной между роботом и человеком в космосе. Эта инициатива разработана для исследования возможностей людей, сосуществующих с роботами в будущем. Разговор состоится в японском экспериментальном модуле МКС под названием Kibo. Kiboв переводе с японского языка означает «надежда».

Kirobo был доставлен на МКС 4 августа от Tanegashima Космического центра в Японии. Kirobo прибыл на станцию ​​через шесть дней. Наряду с коллегой Mirata, Kirobo является одним из двух гуманоидных роботов, разработанных в рамках Kibo Robot Project, совместного проекта исследований, проведенного между Dentsu, RCAST, Robo Garage и TMC. JAXA также предоставила обширную помощь.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх