Главная » 3D технологии » Китайские врачи заменили череп пациента 3D-печатным имплантом

Китайские врачи заменили череп пациента 3D-печатным имплантом

Комментарии к записи Китайские врачи заменили череп пациента 3D-печатным имплантом отключены 1920

3D-печатный имплант черепаВ наши дни 3D печать используется для репарации, исправления или замены поврежденной человеческой кости. Врачи используют 3D технологии для операций и медицинской помощи людям в виде корсетов, имплантов и дополнительных инструментов в лечении.

Врачи Китая использовали 3D технологию для восстановления поврежденного черепа человека.

Операция прошла в прошлом месяце в Первом филиале больницы Сианьского Университета в Китае. Доктора Ван Де Мао, Чэнь Вэй и их команды начали процесс с компьютерной томографии черепа пациента. После чего с помощью 3D принтера слой за слоем была распечатана недостающая его часть.

В отличие от существующих имплантов, сделанных из материалов, таких как титан, пластик является легким и нержавеющим. Точная технология изготовления может не только имитировать реальный череп, но и добавить детализацию на поверхности и краях внедрения, чтобы помочь кости принять материал более естественно и легко.

3D-печатный имплант черепа

Имплант изготовлен из типа термопласта, который называется полиэфиркетонкетон (ПЭКК). Он является биологически совместимым, механически подобным кости и рентгенопрозрачным, поэтому не мешает рентгеновскому оборудованию.

3D печать предлагает пациентам и врачам варианты, которые даже не рассматривались еще пару лет назад. Медицинские достижения растут, и, возможно, будут включать больше вариантов имплантов, таких как бедра, коленные чашечки, да и вообще любую часть человеческого тела.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх