Главная » Гаджеты » ASUS пополнила семейство Zenbook ультрабуками с защитой Gorilla Glass 3

ASUS пополнила семейство Zenbook ультрабуками с защитой Gorilla Glass 3

Комментарии к записи ASUS пополнила семейство Zenbook ультрабуками с защитой Gorilla Glass 3 отключены 4725

Компания ASUS анонсировала два новых ноутбука в форм-факторе «ультра» с дополнительной защитой корпуса от нежелательных физических воздействий. Речь идёт о моделях Zenbook UX301 и Zenbook UX302, чьи крышки и экран покрыты слоем Gorilla Glass 3, защищающим их от царапин. По толщине этот слой не отличается от Gorilla Glass 2, но обеспечивает втрое больше защиты, чем предыдущее поколение.

Asus Zenbook

Что касается фарша, то здесь ультрабуки тоже демонстрируют отличные показатели. 13,3-дюймовая версия имеет экран с разрешением 1920 на 1080 точек и может быть «прокачена» до разрешения 2560 на 1440, что делает её дисплеем WQHD. Также неплохо обстоят дела с центральным процессором: это может быть Intel Core Haswell четвёртого поколения или двух-ядерник Core i7-4558U – в зависимости от комплектации. Вычислительные мощности дополняются видеокартой GeForce GT 730M. Твёрдотельный накопитель имеет объём 512 Гб.

Помимо прочего, ноутбуки поддерживают технологию автоматической регулировки интенсивности подсветки, имеют увеличенные тачпады и поддерживают жестовое управление Windows 8. Не обделены компьютеры и в плане звука. Спецификация обеих машинок включает в себя фирменную технологию SonicMaster.

ASUS Zenbook UX301, в отличие от своего коллеги, будет выпускаться в «Лунном Белом» и «Голубом Сапфире». Zenbook UX302, скорее всего, выйдет в классическом чёрном цвете.

О цене и дате выхода ультрабуков пока ничего неизвестно.

P.S. Настоятельно рекомендуем посмотреть промо-ролик – он шедеврален:

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх