Главная » Телефоны » Qualcomm: 7 новых возможностей для следующего поколения смартфонов

Qualcomm: 7 новых возможностей для следующего поколения смартфонов

Комментарии к записи Qualcomm: 7 новых возможностей для следующего поколения смартфонов отключены 1914

Выступая на ежегодной конференции Uplinq в Сан-Диего, Радж Таллури – старший вице-президент по управлению продуктами — показал то, над чем работает компания Qualcomm, а именно: готовит процессоры для следующего поколения смартфонов и планшетов.

Qualcomm

Вот семь функций Qualcomm, которые должны оказаться в будущих iPhone 6, Samsung Galaxy S5 и iPad 5.

4K дисплеи

По-прежнему поднимается вопрос о том, необходимы ли устройствам 4K дисплеи, и будет ли на самом деле человеческий глаз в состоянии различить разницу между ними и имеющимися дисплеями с Full HD. Однако Таллури считает, что телефоны будут оснащены 4K дисплеями в ближайшее время.

Запись 4К видео

На самом деле запись 4К видео уже нашла свой путь в Acer Liquid S2, но следующие несколько месяцев Qualcomm собирается показать более высокий уровень способности записи видео в телефонах.

Qualcomm уже имеет 4K видео кодек, встроенный в его новый процессор Snapdragon 800, что позволяет производителям встроить технологию в мобильные телефоны, если они смогут это себе позволить. К тому же, имея 4K дисплей на своем телефоне, пользователю приходится покупать дорогой 4K телевизор для просмотра видео в полном качестве.

Панорамная видеозапись

Полезная функция, которую представил Qualcomm в своей презентации будущих телефонов, представляет собой вызов технологии SnapDragon EyeSee 360, благодаря которой пользователь имеет возможность снимать видео на 360°.

Это позволит сделать запись непрерывной, не двигаясь вокруг устройства для достижения панорамной съемки.

Новые трюки камеры

Один из проектов Qualcomm под названием UbiFocus позволяет пользователю выбрать фокус во время съемки фото, сосредотачивая внимание на определенном объекте: будь он сзади, спереди или в промежутке между остальными.

Несколько микрофонов

Будущее смартфонов вполне может прибыть с четырьмя микрофонами, встроенными в устройства, что позволяет воспроизводить высочайшее качество 5.1-канального звука.

Игровой процесс

Это будет не просто запись аудио в геймплее, но и технология объемного звука, которая позволит перемещаться звукам вместе с объектами в игре. В этом случае производители смартфонов должны будут оснащать устройства очень хорошими динамиками, хотя эта функция также будет применима через наушники и внешние динамики.

Больше мощности, меньше расхода энергии

Qualcomm планирует значительно улучшить энергопотребление, поскольку задача будущих смартфонов настроена на использование оптимального количества ядер и правильное количество энергии от каждого ядра в нужное время.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх