Главная » Архитектура и интерьер » Tengbom разработал микро дом для студентов Швеции площадью 10 кв.м

Tengbom разработал микро дом для студентов Швеции площадью 10 кв.м

Комментарии к записи Tengbom разработал микро дом для студентов Швеции площадью 10 кв.м отключены 3978

Шведская архитектурная фирма Tengbom придумала креативную новую жилищную модель, которая сжимает условия проживания для студентов в компактный микро дом, площадь которого минимализирована до 10 кв.м.

Smart Student Unit

Микро жилье Smart Student Unit стремится предложить недорогой и устойчивый выбор жилья для студентов Швеции, которое могло бы уменьшить действующие арендные платы вдвое.

Smart Unit изготовлен из местных материалов, таких как слоистая древесина, и оснащен многоцелевыми жилыми площадями и обстановкой мебели. В уютных апартаментах имеется столовая, кухня, офисный стол, гостиная, спальня, расположенная под потолком, ванная комната и небольшой открытый дворик.

Smart Student Unit

Smart Student Unit

Smart Student Unit

Smart Student Unit

Smart Student Unit

Толстые деревянные стены дома и окна с двойным остеклением должны сохранить в нем тепло зимой и прохладу летом. На данный момент это сооружение является лишь студенческим блоком, однако нет сомнений, что оно может быть использовано в качестве гостевого дома, офиса или отеля.

Smart Student Unit

22 Smart Student Unit готовы отправиться в производство и будут готовы для использования шведскими студентами в 2014 году. А пока посетители Швеции могут поближе рассмотреть прототип жилья, который находится на выставке в Художественном Музее Virserum до 8 декабря 2013 года.

Smart Student Unit

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх