Главная » Телефоны » Новый смартфон BlackBerry со свежей ОС и увеличенным аккумулятором

Новый смартфон BlackBerry со свежей ОС и увеличенным аккумулятором

Комментарии к записи Новый смартфон BlackBerry со свежей ОС и увеличенным аккумулятором отключены 2030

BlackBerry Z30Компания BlackBerry, некогда выступавшая под именем Research in Motion и считавшаяся абсолютным лидером на рынке смартфонов, выпустила новую модель BlackBerry Z30, ориентированную, как всегда, на бизнес сегмент.

Новый смартфон существенно прогрессировал относительно нынешнего флагмана Z10. Теперь он комплектуется 5-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, плотностью 295 точек на дюйм, а также тончайшей кромкой.

Производственные мощности машинки обеспечивает шустрый двух-ядерник на 1,7 ГГц в альянсе с четырёх-ядерным графическим процессором. Благодаря этой «сладкой парочке», все приложения работают очень быстро и гладко.

Что касается аккумулятора, то BlackBerry Z30 бьёт все рекорды этой марки, обеспечивая ёмкость в 2880 мАч. По словам производителей, этого хватит на 25 часов непрерывного использования в «смешанном режиме». Под последним разработчики понимают традиционный винегрет из общения по телефону, использования игр и приложений, интернет сёрфинга, просмотра фильмов и прослушивания музыки.

Ещё одним нововведением BlackBerry Z30 будет новая версия мобильной системы BlackBerry 10.2. Владельцы существующих моделей BlackBerry Z10, Q10 и Q5 смогут обновиться до этой версии только в середине октября. Впрочем, новый смартфон, судя по всему, выйдет не раньше.

О цене на новую игрушку от BlackBerry пока ничего неизвестно. Во всяком случае, вряд ли она будет бюджетной.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх