Главная » Гаджеты » iSimple InSeam: управляем смартфоном, не отрывая рук от руля

iSimple InSeam: управляем смартфоном, не отрывая рук от руля

Комментарии к записи iSimple InSeam: управляем смартфоном, не отрывая рук от руля отключены 4154

Многие современные автомобили обеспечивают неплохую интеграцию с мобильными девайсами, позволяя отображать данные на бортовом дисплее и управлять смартфоном в автомобильном интерфейсе. Чтобы сделать этот процесс ещё удобней и безопасней, избавив водителя от необходимости снимать руки с баранки,  ребята из компании iSimple придумали модуль InSeam.

iSimple InSeam

Эта небольшая коробочка монтируется в приборную панель (что, конечно, требует вмешательства профессионалов и, соответственно, дополнительных расходов) и позволяет взаимодействовать со смартфоном с помощью кнопок управления на руле или посредством голосовых команд.

По сути своей, InSeam представляет собой коротковолновый передатчик, передающий сигнал на свободных FM частотах. Со смартфоном он держит связь посредством Blutooth и позволяет водителю запускать на нём музыку, проверять и начитывать сообщения, управлять системой навигации и т. д. – всё это не снимая рук с баранки. В качестве динамиков InSeam использует аудио систему машины, которая обычно гораздо мощнее имеющейся в смартфоне.

В качестве программ распознавания голоса используются классические приложения для Android и iPhone, такие как Google Now и Siri, а также программы сторонних разработчиков, вроде Samsung S Voice, Dragon Mobile Assistant и Robin. Взаимодействие со смартфоном осуществляется посредством специального приложения для мобильных систем Android и iOS.

Заказать модуль InSeam можно уже сейчас по цене $190 на сайте производителя.

Андрей Гасилин

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх