Главная » 3D технологии » Skin-Frame структура сэкономит до 70% 3D-печатного материала

Skin-Frame структура сэкономит до 70% 3D-печатного материала

Комментарии к записи Skin-Frame структура сэкономит до 70% 3D-печатного материала отключены 3005

Skin-FrameМатериальные затраты – это по-прежнему одна из причин, почему 3D печать может быть не лучшим методом для производства. Получая свою 3D модель, распечатанную в 3D типографии, вы рассчитываете цену на основе выбора материала и его расхода при печати.

Исследователи из Университета науки и техники Китая разработали автоматический и практичный метод для создания 3D модели, имеющей Skin-Frame структуру. Этот метод минимизирует расход материала, используемый при печати, а также уменьшает число распорок в структуре при производстве объекта на 3D принтере.

Skin-Frame

Skin-Frame структура напоминает скелет или каркас, который, как гарантируют разработчики алгоритма, физически устойчив и пригоден для 3D печати. Так, например, с учетом входной модели лошади, Skin-Frame метод генерирует каркасную конструкцию, которая разработана схемой оптимизации, что значительно снижает объем материала.

Skin-Frame

Ключевой идеей является полость объекта, создающая легкость конструкции, а также ее гибкость и изменчивость. Каркасная конструкция широко используется в архитектуре, инженерии и строительстве. В 3D печати такой метод значительно уменьшает массу объекта и сохраняет его прочность и жесткость, что является экономически эффективным для 3D производства.

Skin-Frame

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх