Главная » 3D технологии » Contour – 3D принтер способный напечатать дом

Contour – 3D принтер способный напечатать дом

Комментарии к записи Contour – 3D принтер способный напечатать дом отключены 2327

3d printer Сontour

Нынешние 3D принтеры уже справляются с печатью не больших объектов, но, вероятно, в ближайшем будущем использование этой методики приобретет огромные масштабы. Например, концептуальная разработка Contour способна “печатать” не просто отдельные блоки для строительства, но и целые дома.

3d принтер печатает дом

Принтер, разработчиком которого стал Себастьян Бертрам, может строить конструкции, послойно выполняя “печать” каркаса на основе цемента быстросохнущей марки. Движение печатающей головки происходит по рельсам, которые были заранее установлены, а гибкость конструкции позволяет строить стены, высота которых достигает 15 метров. Вероятно, что в будущем создадут принтеры, для которых и такая высота не окажется предельной.

3d_printer_contour_house

На принтере также имеется специальный кран, позволяющий поднимать элементы строительства на значительную высоту. Следует отметить легкость перевозки 3D принтера Contour, без проблем помещающегося в трейлер.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх