Главная » SmartWatch » Nike на пути к запуску собственных SmartWatch в 2014 году

Nike на пути к запуску собственных SmartWatch в 2014 году

Комментарии к записи Nike на пути к запуску собственных SmartWatch в 2014 году отключены 2580

По данным сайта Digitimes, фирма Nike планирует запустить свои собственные умные часы в следующем году. Спортивный гигант выпустит преемника носимых устройств Nike + SportsWatch и Fuelband SE в течение первых шести месяцев 2014 года.

Nike_SportsWatch

Издание сообщает, что согласно источникам в китайской цепочке поставок, SmartWatch Nike в настоящее время проходит тестирование в Flextronics. Однако никаких официальных подробностей или данных для обсуждения устройства сейчас нет. Предполагается, что новые умные часы будут основываться на базе предыдущих SportsWatch, сделанных в сотрудничестве с TomTom, предлагая новые синхронизирующие возможности со смартфоном.

По слухам, вероятно, SmartWatch Nike будет иметь сенсорный дисплей, в отличие от существующих часов Nike FuelBand, и специальные датчики, контролирующие и планирующие аспекты спортивной тренировки. Также должны быть различные дополнительные приложения для возможности подключения к смартфону, хотя, не исключено, что часы не дадут возможность звонить или принимать  сообщения.

Запуск SmartWatch от Nike стал прямым ответом своему конкуренту Adidas, который недавно выпустил собственные фитнес-SmartWatch, работающие на модифицированной версии Android.  Adidas miCoach может подключаться  к смартфонам с помощью дополнительных приложений, доступных на Android, iOS и даже Windows Phone 8. Тем не менее, часы не могут совершать звонки или запускать внешние приложения, потому что они построены исключительно для фитнес-целей.

Исследовательская компания Canalys уже представила прогнозы относительно продаж смарт часов в 2014 году. Это пять миллионов носимых устройств, что в десять раз превышает показатели подсчетов нынешнего года.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх