Главная » Телефоны » ReFlex — первый в мире гибкий смартфон, взаимодействующий с пользователем

ReFlex — первый в мире гибкий смартфон, взаимодействующий с пользователем

Комментарии к записи ReFlex — первый в мире гибкий смартфон, взаимодействующий с пользователем отключены 1718

Исследователи Human Media Lab из Королевского Университета в Кингстоне разработали первый в мире смартфон с гибким цветным мультитач дисплеем высокого разрешения под названием ReFlex.

ReFlex-flexible-1

При своей способности гнуться дисплей ReFlex позволяет пользователям испытывать физическую обратную тактильную связь при взаимодействии со своими приложениями через ввод изгибом дисплея. Это представляет собой совершенно новый способ физического взаимодействия с гибкими смартфонами.

В то время, как смартфон согнулся справа, страницы электронной книги перелистываются из-под пальцев, словно в настоящей книге. Чем больше изгиб, тем быстрее переворачиваются листы. Кроме того, пользователи могут почувствовать движение страниц под пальцем благодаря детализированной вибрации телефона. То же касается игры, например, Angry Birds, когда пользователь с помощью изгиба растягивает резинку с птицей. Чем сильнее искривлен дисплей, тем сильнее натянута резинка.

ReFlex-flexible-2

ReFlex основан на высокой четкости гибком OLED дисплее LG 720р, питающегося от Android 4.4 KitKat, смонтированном в одной из сторон смартфона. Гибкие датчики на задней стороне дисплея ощущают силу, с которой пользователь изгибает экран.

ReFlex допускает наиболее точное физическое моделирование взаимодействия с виртуальными данными, возможными в смартфоне на сегодняшний день.

Исследователи 17 февраля представят прототип ReFlex на десятой юбилейной конференции TEI 2016 (Tangible, Embedded and Embodied Interaction) в Эйндховене, Нидерланды. Ежегодный форум является ведущей в мире конференцией по материальному взаимодействию человека и компьютера.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх