Главная » 3D технологии » 3D-печатный телефон O Phone избавит от смартфонной зависимости

3D-печатный телефон O Phone избавит от смартфонной зависимости

Комментарии к записи 3D-печатный телефон O Phone избавит от смартфонной зависимости отключены 2197

Команда сербских разработчиков из архитектурной и дизайн-студии  Alter Ego Architects разработала и распечатала на 3D принтере телефон с ультра-минималистским интерфейсом под названием O Phone.

O Phone был спроектирован с целью остановить бесконечное и дурманящее использование девайса, что в последнее время превратилось в настоящую смартфоно-манию. Единственной особенностью интерфейса являются цифры и символы, ограничивающие пользователей вызовами и текстовыми сообщениями по-старинке. Никаких приложений в нем нет.

3d-printed-o-phone-1

По расчетам Alter Ego, человек тратит на разговоры по мобильному телефону более трех часов в день, это около одного дня в неделю. Поэтому была идея предложить пользователям устройство, которое экономит время, потраченное на использование гаджета. Создавая свой телефон, команда прибегла к 3D печати для минимальных расходов, а размеры гаджета едва превышают габариты кредитной карты.

3d-printed-o-phone-2

Простой и интуитивно понятный интерфейс будет доступным для детей и пожилых людей, что делает O Phone в экстренных случаях более практичным, чем современные смартфоны. 3D-печатный прототип был разработан без каких-либо надписей, имея только цифры и символы, так что он может быть использован всеми пользователями, независимо от языка.

Экран телефона использует высокотехнологичный E Ink дисплей, что делает его очень удобным даже при ярком солнечном свете и предлагает долгий срок службы аккумулятора. Кроме того, дисплей O Phone имеет функцию дополнительной подсветки для использования в темных условиях.

3d-printed-o-phone-3

В настоящее время O Phone находится на стадии концепции, однако есть вероятность, что когда-нибудь, достигнув крупномасштабного уровня насыщения смартфонами, пользователи захотят именно ультра-минималистский дизайн, такой, как предлагает O Phone.

3d-printed-o-phone-4

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх