Главная » Роботехника » Робот Google преобразовал селфи в искусство

Робот Google преобразовал селфи в искусство

Комментарии к записи Робот Google преобразовал селфи в искусство отключены 2392

В этом году на выставке Mobile World Congress было огромное количество смартфонов, сетевого оборудования, а также людей, одетых в гарнитуры виртуальной реальности, но между тем не меньшее внимание обратил на себя робот компании Google, который способен преобразовать селфи в нарисованный портрет.

goggle-robot-selfie

Google Android Experiments — сервис, предлагающий множество креативных и интересных приложений, — показал на MWC 2016 прототип устройства под названием IOIO Plotter, разработанный Ytai Ben-Tsvi для Maker Faire 2013. Несмотря на то, что работа механизма выглядит довольно сложной, большая ее часть выполняется системой Android и дополнена небольшим количеством кода, написанного на основе Open CV. Часть имени IOIO (йо-йо) происходит от программируемой печатной платы, которую любители и разработчики могут использовать для передачи команд маленьким роботам.

goggle-robot-selfie-2

Процесс конвертации селфи в рисунок происходит следующим образом: автопортрет запускается через специальный алгоритм, который преобразовывает образ в черно-белое изображение, добавляя немного размытия и выбирает 200 случайных точек, основанных на контрастных уровнях, найденных формулой. За несколько минут на бумаге появляется нарисованный чернилами портрет.

goggle-robot-selfie-3

Разработчики из творческой лаборатории Creative Lab очень гордятся всеми своими необычными приложениями, которые пользователи могут использовать с экосистемой Android.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх