Главная » Гаджеты » Устройство ALLB как новый способ ухода за детьми

Устройство ALLB как новый способ ухода за детьми

Комментарии к записи Устройство ALLB как новый способ ухода за детьми отключены 4230

Команда разработчиков из Лос-Анджелеса, Калифорния, открыла совершенно новый и эффективный способ ухода за грудными детьми, создав носимое устройство под названием ALLB.

ALLB-1

ALLB — это умный гаджет, предоставляющий индивидуальный анализ и медицинскую информацию о малыше. Устройство контролирует температуру кожи ребенка, режим сна и частоту дыхания 24 часа в сутки, а также имеет функцию сигнализации при обнаружении аномальных показателей или отклонения от норм. Отслеживая качество сна младенца в соответствии с его ростом, ALLB выстраивает специализированную структуру сна и затем сравнивает собранные данные с проверенными с медицинской точки зрения данными из педиатрических исследований.

Новорожденные дети подвергаются риску СВДС (синдром внезапной детской смерти). Команда нашла способ защитить детей от СВДС и разработала алгоритм, используя принцип брюшного дыхания, который измеряет частоту дыхания младенцев во время сна с помощью множества датчиков.

Все данные преобразовываются в статистические значения. Родители могут получить доступ к результатам анализа через Insight «ALLB» и обсудить результаты с педиатром ребенка.

ALLB соединяется со смартфоном и дает возможность контролировать и проверять состояние малыша через функцию мониторинга в специальном приложении, даже если родители находятся на работе или в деловой поездке, оставив ребенка с родственниками.

ALLB-2

Устройство выполнено из нетоксичного безопасного силикона и достаточно мал для удобной носки на подгузниках ребенка. Кроме того, ALLB записывает модель здоровья ребенка и может сравнить ее с данными детей по всему миру. С помощью чата вся семья имеет возможность  разделить радость воспитания детей, связавшись друг с другом посредством сервера ALLB.

Держа родителей в курсе медицинской информации ребенка, ALLB уменьшит стресс по уходу за малышом и позволит сосредоточиться на радостях его воспитания.

ALLB-3

На данный момент команда создателей ALLB ведет краудфандинговую кампанию на сайте Kickstarter и на момент написания этой новости уже собрала $21 561 из необходимых $15 000. Успешное финансирование поможет реализовать продукт и помочь сотням семьям по уходу за их новорожденными детьми.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх