Главная » SmartWatch » Flex SmartWatch — уникальные гибкие умные часы с модульной конструкцией

Flex SmartWatch — уникальные гибкие умные часы с модульной конструкцией

Комментарии к записи Flex SmartWatch — уникальные гибкие умные часы с модульной конструкцией отключены 3767

Дизайнер  Хамед Сарфараз решил вместить в один гаджет чуть ли не все технологии, которые используются сегодня в смартфонах и умных часах, в частности, придумал концепт гибкого устройства, напоминающего камерофон, который способен обернуться вокруг запястья.

flex_smartwatch-1

Девайс под названием  Flex SmartWatch оснащен гибким дисплеем, а 75% его корпуса выполнены из гибкого материала. Самым ключевым моментом является то, что эти умные часы имеют модульную конструкцию. Компонент, содержащий камеру с 10-кратным оптическим зумом, может быть отсоединен от устройства и выступать в роли отдельного гаджета так же, как и один из дисплеев (первичный модуль с процессором), который служит для передачи видео и музыки, в то время как меньший дисплей (дополнительный) можно использовать в качестве смартфона. Все три элемента изготовлены из полиуретана, покрытого лайкрой.

flex_smartwatch-2

Камера может использоваться дистанционно, получая команды на расстоянии. В конструкцию Flex SmartWatch включены гибкие батареи и гибкие светодиодные фонари.

В то время, как текущий дизайн выглядит достаточно громоздким, компонентная миниатюризация может привести в конечном счете к более тонкому устройству. Предположительно, будут предложены дополнительные компоненты, чтобы пользователи смогли настроить  Flex SmartWatch индивидуально. Например, может быть включен в конструкцию модуль с мониторингом сердечного ритма и датчиками для отслеживания здоровья, когда пользователю необходим гаджет для слежением за здоровьем и фитнеса.

flex_smartwatch-3

flex_smartwatch-4

Это неплохая идея, учитывая, что в последнее время пользователи требуют от разработчиков и производителей универсальные, удобные и одновременно высокотехнологичные устройства.

flex_smartwatch-5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх