Главная » 3D технологии » Технологичные 3D-печатные яйца черепах помогут бороться с браконьерством

Технологичные 3D-печатные яйца черепах помогут бороться с браконьерством

Комментарии к записи Технологичные 3D-печатные яйца черепах помогут бороться с браконьерством отключены 1886

В рамках борьбы с браконьерами некоммерческая организация Paso Pacifico придумала гениальный план, распечатав на 3D принтере яйца черепах, которые будут подложены в гнезда морских черепах с целью отслеживания действий браконьеров.

paso-pacifico-3dprinted-sea-turtle-eggs-4

Paso Pacifico посвятила себя восстановлению и сохранению природных экосистем тихоокеанского склона Центральной Америки с 2005 года. Ее новый проект был объявлен в качестве одного из победителей конкурса The Wildlife Crime Tech Challenge, который стремится найти новаторские решения проблем сохранения природы и борьбы с браконьерством. Проект Paso Pacifico был награжден $ 10 000, а также получил техническую поддержку для продолжения развития своих 3D-печатных прототипов черепашьих яиц и их дальнейшего испытания в действии.

paso-pacifico-3dprinted-sea-turtle-eggs-2

На данный момент поддельные яйца черепах, каждое из которых размером с теннисный мяч, имеют не совсем схожий вид в реальными яйцами. Чтобы это исправить, команда Paso Pacifico работает с калифорнийской арт-студией для усовершенствования цвета и текстуры прототипов. Разработчики тестируют и определяют передатчики GSM, которые бы лучше всего подходили для важной миссии.

paso-pacifico-3dprinted-sea-turtle-eggs-1

В планах организации начать тестирование 3D-печатных яиц уже в июле. Следопыты будут находить уязвимые активные гнезда, которые с большей вероятностью будут ограблены. Это, например, гнезда, расположенные ближе к тропам.

Оборудованные системой GSM прототипы, скрывающиеся среди реальных яиц черепах, смогут передавать важную информацию защитникам природных ресурсов о морских маршрутах торговли яйцами черепах, а также местоположении контрабандных сетей.

С помощью технологий трехмерной печати для создания яиц морских черепах организация надеется в конечном итоге предоставлять свои инновационные проекты и продукты для правительств и некоммерческих организаций по всему миру по доступной цене.

paso-pacifico-3dprinted-sea-turtle-eggs-3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх