Главная » Планшеты » MJ Technology предлагает Linux планшет на Indiegogo за $ 230

MJ Technology предлагает Linux планшет на Indiegogo за $ 230

Комментарии к записи MJ Technology предлагает Linux планшет на Indiegogo за $ 230 отключены 1889

Ранее в этом году компания MJ Technology объявила о планах запустить свой 10-дюймовый планшет на краудфандинговой платформе Indiegogo. Корреспондентам Gadgets.su стало известно, что на данный момент MJ Technology ведет сбор финансовых средств на своей страничке Indiegogo с намерениями выпустить первые планшеты в августе, если компания соберет по крайней мере $ 200 000.

mj-1

Особенностью планшета MJ Technology является его операционная система — Ubuntu Linux. Технические характеристики гаджета включают IPS дисплей 1920 x 1200 пикселей, работает он на процессоре Cherry Trail и имеет поддержку опциональной клавиатуры. Компания предлагает приобрести съемную клавиатуру, чтобы обеспечить полную гибридную систему, которая дает возможность использовать гаджет в качестве ноутбука или планшета в зависимости от потребностей пользователя.

mj-2

Существует четыре различные модели MJ Technology Linux Tablet, каждая из которых управляет полной настольной версией Ubuntu, что означает, что пользователю не нужно подсоединять клавиатуру или мышь для запуска настольных приложений, как это происходит с Linux планшетом компании BQ.

Некоторые функции моделей MJ Technology Linux Tablet различаются, как, например, объем памяти, названия процессоров серии Cherry Trail, их емкость, варианты хранения, но в основном спецификации устройств в значительной степени схожи.

mj-3

В то время, как планшеты, как ожидается, начнут отправляться с последней стабильной версией Ubuntu 16.04 LTS, как компьютеры с Intel x86 / х64-разрядными процессорами, они должны быть в состоянии поддерживать целый ряд альтернативных систем, включая Windows или другие дистрибутивы Linux.

Канал MJ технологии YouTube включает в себя несколько видео, демонстрирующие работу Ubuntu и Linux Mint на планшетных прототипах.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх