Главная » Архитектура и интерьер » «Врачи без границ» использовали высокие технологии для планировки больниц

«Врачи без границ» использовали высокие технологии для планировки больниц

Комментарии к записи «Врачи без границ» использовали высокие технологии для планировки больниц отключены 1706

Международная неправительственная организация гуманитарной помощи «Врачи без границ», или MSF, начала исследования в области использования высоких технологий для дизайна полевых госпитализированных установок, которые бы хорошо подходили для среды и лучше бы отвечали потребностям пациентов, как сообщает Gadgets.su.

3d-printing-hospitals-MSF-1

Согласно источнику doctorswithoutborders.org, MSF провела успешные испытания 3D печати и технологии виртуальной реальности для разработки больниц. Руководитель технической команды Эльвина Мотард совместно с экспертами-консультантами провела работу над осуществлением построения плана больницы Cantahay, построенной на Филиппинах, которая пострадала после разрушительного тайфуна Хайян в 2013 году.

Эксперты сделали план больницы в цифровом виде, а затем распечатали объект на 3D принтере. Использовав виртуальную реальность, разработчики использовали модель в игровом движке, который создает виртуальный мир. В этом мире пользователь имеет возможность перемещаться по центру с помощью гарнитуры виртуальной реальности и игровой приставки.

От зон военных действий и стихийных бедствий до деревень, находящихся за сотни миль от ближайшего города, MSF работает в совершенно разных регионах и средах. Как правило, до начала строительства больниц медицинские и материально-технические команды MSF совместно работают над проектом, используя 2D чертежи. Однако этот новый подход будет вооружать врачей новыми инструментами и даст гарантию, что у них есть средства, которые наилучшим образом разработаны для сред, в которых они будут расположены. Эта технология также поможет MSF обучать врачей, показывая им именно то, что может предоставить больница, прежде чем они начнут в ней работать.

Проект, требующий 3D печать и технологии виртуальной реальности был окончен за четыре месяца и займет еще меньше времени, в то время как 3D элементы, созданные в ходе этой фазы тестирования, уже доступны для использования.

На основе того, что больница Cantahay стала «доказательством концепции», разработанной в существующем объекте, в ближайшем будущем 3D модели больниц смогут быть отправлены в цифровом виде в любую точку мира для просмотра в любом веб-браузере. Теперь работающие на местах сотрудники смогут просматривать и оценивать дизайн перед укладкой первых кирпичей. Это гарантирует, что объект разработан таким образом, что он будет наиболее производительным и эффективным для врачей и пациентов.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх