Главная » 3D технологии » Японцы разработали систему голографического проекционного отображения на 3D объекты

Японцы разработали систему голографического проекционного отображения на 3D объекты

Комментарии к записи Японцы разработали систему голографического проекционного отображения на 3D объекты отключены 2111

Японская компания 3D VR и визуального интерактивного моделирования FORUM8 объявила о запуске своей новейшей инновации: голографическую систему отображения проекции на распечатанных на 3D принтере объектах, о чем стало известно журналистам Gadgets.su.

forum8-projection-mapping-display-2

Систему окрестили Projection Mapping Table (досл. перев. Стол Проекционного отображения) и она представляет собой устройство, которое применяет изображения или видео-проекции на 3D-печатных объектах для того, чтобы они выглядели естественно и натурально.

forum8-projection-mapping-display-3

forum8-projection-mapping-display-4

Projection Mapping Table использует 360-градусную картографическую систему проекции, что означает возможность рассмотреть находящийся на столе объект с разных сторон или с любого угла без нарушения проекции. Вокруг объекта может также размещаться контрастный фон, отображаемый на встроенном ЖК экране, для усиления визуализации.

forum8-projection-mapping-display-7

Данная инновация имеет потенциал для использования в ряде различных настроек, от рассмотрения предварительных проектов в демонстрации продукции до рекламы в общественных местах.

Система Projection Mapping Table состоит из пяти проекторов, монитора, специально разработанного стола и полного набора специализированного оборудования и программного обеспечения. По словам компании, она будет официально доступна для покупки уже в этом месяце, в апреле 2016 года.

forum8-projection-mapping-display-6

Габариты разработки составляют 1580mm х 1380mm х 2035mm, она способна проецировать «скины» на 3D-печатные модели размером до 600мм х 600мм х 300мм. Согласно FORUM8, Projection Mapping Table будет продаваться по установленной цене примерно $ 71 638.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх