Главная » Архитектура и интерьер » Самый высокий человек Америки селится в микро доме

Самый высокий человек Америки селится в микро доме

Комментарии к записи Самый высокий человек Америки селится в микро доме отключены 1638

Генри Пратер, в настоящее время самый высокий человек Соединенных Штатов, получил жилье в одном из самых маленьких квартир Big Apple. Для тех, кто не в курсе, Big Apple — это прозвище Нью-Йорка, которое в 1920 году популяризировал спортивный писатель Джон Дж. Фитцджеральд.

NYCs-first-micro-apartments-1

Несмотря на то, что поселение великана в столь маленьких габаритах может быть маркетинговой уловкой со стороны разработчиков здания, Пратер говорит, что это было полностью его решением переселиться из своей квартиры 125 кв. м в новое миниатюрное жилье Нью-Йорка.

На самом деле, по словам великана, занимающего третье место самого высокого человека в мире, микро квартира идеально подходит для его потребностей, тем более он собирается проводить все свое время за пределами помещения, в окрестностях города. К тому же потолки в комнатах достаточно высокие, в некоторых случаях Генри даже требуется лестница, чтобы добраться до чердака.

NYCs-first-micro-apartments-2

Однако не всем понятно такое решение Генри. Например, его друг считает нецелесообразным выбирать человеком, имеющим рост более 2 м, габариты жилого помещения, которые составляют 1.9 м. В интервью изданию Inhabitat.com знакомый Генри заявил, что новая квартира еще меньше комнаты, в которой вырос его друг, и он не представляет, как он поместится там со своей женой, когда приедет навестить своего приятеля, на что самый высокий человек Америки со свойственной американцам дружелюбностью ответил, что с этого момента им придется снимать номер в отеле.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх