Главная » Гаджеты » Видеокамера для путешественников Frodo сама отредактирует видео

Видеокамера для путешественников Frodo сама отредактирует видео

Комментарии к записи Видеокамера для путешественников Frodo сама отредактирует видео отключены 4310

Команда индийских энтузиастов из компании NexGear придумала и разработала видеокамеру специально для путешественников, туристов и экстремалов, которая называется Frodo. Об этом Gadgets.su стало известно благодаря краудфандинговой площадке Indiegogo, где размещена страница стартапа.

frodo-cam-2

Особенностью камеры Frodo является ее способность редактировать видео. Ее эволюционный алгоритм позволяет править кадры по усмотрению пользователя, а также делиться ими в социальных медиа. Frodo исключает многочисленные крепления и аксессуары, поскольку устройство очень удобно и легко может быть установлено в любом месте: на ветке дерева, на запястье руки, на шлеме, голове или лямке рюкзака.

frodo-cam-4

 

Камера имеет гибкий дизайн, предусматривающий заряд устройства посредством беспроводной зарядки в течение 5 часов. Подсоединяется Frodo к браслету и извлекается из него с помощью шарнирного крепления.

frodo-cam-3

Благодаря сочетанию аппаратных средств и программному обеспечению камера легко синхронизируется со смартфоном, чтобы дать возможность редактировать отснятый материал через специальное приложение Frodo прямо на месте.

К техническим характеристикам камеры можно отнести: разрешение видео Full HD 1080р 30 кадров в секунду с поддержкой видеоформатов H.164, MP4, разрешение фото 8 мегапикселей размером 3264х2448 пикселей и присутствие видеостабилизатора. Устройство предлагает USB,Wi-Fi, Bluetooth и снабжено датчиком движения. Запись рассчитана на полтора часа видео высокого разрешения и может занять 16 Гб/32 Гб памяти для хранения.

frodo-cam-1

Стартап находится в городе Мумбаи, Индия, вместе с соучредителем NexGear — Amardeep Singh. Сейчас команда собирает средства на Indiegogo. Для реализации своего продукта компании необходимо собрать сумму в размере $100 000. Примерный срок поставок по всему миру для поддержавших проект NexGear планирует в ноябре 2016 года.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх