Главная » Роботехника » Энтузиаст создал копию робота Weebo из кинофильма «Флиббер»

Энтузиаст создал копию робота Weebo из кинофильма «Флиббер»

Комментарии к записи Энтузиаст создал копию робота Weebo из кинофильма «Флиббер» отключены 4464

Американский пожарный и инженер-самоучка в сфере 3D печати Эд Зарик спроектировал и построил функционального робота Weebo из киноленты «Флиббер» 1997 года выпуска. Как передает Gadgets.su, ссылаясь на данные Википедии, это комедийный фильм с Робином Уильямсом в роли рассеянного профессора, в котором фигурировал летающий робот Weebo.

Weebo-1

На сегодняшний день, беря во внимание то, что уже многие смогли воссоздать роботов из популярнейшего фильма Star Wars, таких как BB-8 и R2D2, никто еще не пытался взять на себя сложную задачу — сделать копию Weebo, тем более, никаких чертежей и инструкций по его созданию в сети Интернет нет.

weebo-2

Напомним, что оригинальный Weebo является летающим желто-серым роботом, который способен выражать свои эмоции с помощью демонстрации коротких роликов на своем ЖК дисплее, а также снимать фото в стиле Polaroid.

weebo-4

weebo-3

Эд Зарик создал 3D-печатный аналог робота как можно реалистичнее: Weebo умеет говорить, проектирует оригинальные видеоролики, а также снимает и печатает фото по команде «Улыбка!». Для достижения этой цели инженеру помогли плата и камера Raspberry Pi, которые были помещены в компактный принтер LG Pocket для печати фотографий 2х3 с помощью Bluetooth.

Единственным отличием от оригинального робота Weebo является неспособность аналога летать, но чтобы хотя бы имитировать полет, у создания Зарика будет специальная база, которая даст роботу возможность передвигаться и даже поворачиваться и качаться для эффекта зависания.

weebo-5

Зарик рассчитывает завершить сборку и программирование в следующем месяце и в какой-то момент он будет шаг за шагом размещать на своем персональном сайте руководство по созданию этого робота.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх