Главная » Роботехника » Schaft представила нового уникального шагающего робота

Schaft представила нового уникального шагающего робота

Комментарии к записи Schaft представила нового уникального шагающего робота отключены 1734

На конференции New Economic Summit 2016 в Токио (NEST), Япония, одним из основных докладчиков стал Энди Рубин, ответственный за программу робототехники корпорации Google в 2013 году, когда она приобрела несколько одних из самых способных и интересных робототехнических компаний в мире. Новость передает Gadgets.su.

Schaft-robot-2

Одной из таких компаний была Schaft, созданная в лаборатории робототехники JSK в Университете Токио и ставшая самой известной благодаря победе в отборочном конкурсе DARPA Robotics Challenge.

В течение последних трех лет от Schaft ничего не было слышно, но уже сейчас в своем докладе NEST компания представила совершенно нового двуногого робота наряду с невероятным видео. С помощью публикации в соцсети Twitter нам удалось найти несколько фотографий и видеоролик, предоставленные японским журналистом Tim Hornyak.

Schaft-robot-2

По его словам, новый робот Schaft, который пока не имеет имени, предназначен в качестве недорогого с низким энергопотреблением компактного устройства для помощи обществу. Он способен поднимать 60 кг, передвигаться по пересеченной местности и даже преодолевать лестницу, которая, как известно, является тяжелым барьером для роботов.

Добиться того, чтобы робот балансировал и ходил на двух ногах, — это огромная проблема разработчиков, и на сегодняшний день только компании DARPA удалось достичь хороших результатов. Тем не менее, беря во внимание последнюю разработку Schaft, это менее сложная задача, если сосредотачиваться исключительно на конечностях. Это доказал робот компании, как только появился на сцене в новой экономической встрече на высшем уровне в Токио.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх