Главная » Архитектура и интерьер » Для Apple Campus 2 разработаны столы из бесшовного белого дуба

Для Apple Campus 2 разработаны столы из бесшовного белого дуба

Комментарии к записи Для Apple Campus 2 разработаны столы из бесшовного белого дуба отключены 1998

Jorre van Ast, промышленный дизайнер голландской 112-летней компании Arco, поделился с американским журналистом Грегори Ханом планами компании Apple приобрести для своего нового кампуса пятьсот эксклюзивных столов, чтобы сотрудники могли работать в комфорте. Новость передает Gadgets.su, ссылаясь на информацию, предоставленную журналом Design Milk.

APPLE-tabble-Arco-4

Каждый стол имеет 5,5-метровую столешницу, шириной 1,2 метра, и если объединить все эти новые столы вместе, они составят длину, примерно равную протяженности Национальной Аллеи в Вашингтоне. Вес столешницы составляет 300 кг, когда как материалом ее является бесшовный лист твердого белого дуба Шпессарт, полученного из лесов Германии. Благодаря инновационным технологиям производства компании Arco, швов на поверхности изделия не видно, поскольку верхняя часть стола изготовлена из тонких слоев древесины.

APPLE-tabble-Arco-1

Apple планирует использовать столы внутри открытой местности, расположенной на каждом этаже основного кольцеобразного здания. Компоновка предназначена для расположения сотрудников по принципу «случайного смешения», обеспечивая открытое рабочее пространство, которое объединяет людей органически. Следуя информации Design Milk, концепция возникла у Сива Джобса, когда он пребывал в Pixar.

APPLE-tabble-Arco-3

По окончанию строительства, новые столы, наряду с дополнительными 300 столами и 200 скамейками, будут отправлены компании Apple в Купертино и установлены в Apple Campus 2 при помощи кранов и телег. Второй кампус все еще находится в стадии строительства, но большая его часть главной кольцевой формы здания уже завершена вместе с вспомогательными зданиями, такими как аудитория и фитнес-центр.

APPLE-tabble-Arco-2

К концу 2016 года Apple планирует завершить строительство нового кампуса.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх