Главная » Архитектура и интерьер » Faraday Future построит фантастический завод по производству электрокаров

Faraday Future построит фантастический завод по производству электрокаров

Комментарии к записи Faraday Future построит фантастический завод по производству электрокаров отключены 1817

В пустыне Северного Лас-Вегаса началась стройка будущего завода по производству автомобилей компании Faraday Future, которая только четыре месяца назад объявила о планах построить свой первый завод в США в штате Невада. Об этом журналистам Gadgets.su стало известно по информации из официального сайта Faraday Future.

faraday-future-1

Это здание выглядит невероятно футуристическим, показывая обновленный дизайн, близко напоминающий роскошный курорт с гигантским логотипом компании «FF». В разработку дизайна Faraday Future вложила 1 миллион долларов США.

Согласно пресс-релизу, завод будет иметь выдающиеся стеклянные стены, отличающиеся от любого другого автомобильного завода в мире, которые продвигают концепцию более открытого воздуха. Это беспрецедентный случай в современных автомобильных заводов, которые обычно скрываются за стенами. Компания в среду официально вступила в право собственности на все 900 акров в пустыне, примерно в 500 милях к югу от завода Тесла.

faraday-future-2

На сегодняшний день у Faraday Future еще много работы: не все детали по заводу согласованы, включая контракты на строительство, которые, по словам компании, находятся уже на последнем этапе. Постройка комплекса запланирована на конец этого месяца.

Faraday Future планирует выпускать свои премиальные электрические транспортные средства с использованием новейших передовых технологий, охватывающих такие процессы, как сборка кузова, покраска, трансмиссия и сборка батарейного блока и окончательная сборка автомобиля. В пресс-релизе также говорится, что новый объект будет использовать геотермальную, ветровую и солнечную энергии для обеспечения устойчивого электроснабжения, а также в строительстве будут использоваться самые инновационные и безопасные материалы.

Компания рассчитывает привлечь 4500 новый рабочих мест в штате Невада в течение следующих десяти лет.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх