Главная » 3D технологии » 3D-печатный беспилотник протестирован в Антарктике в качестве навигации

3D-печатный беспилотник протестирован в Антарктике в качестве навигации

Комментарии к записи 3D-печатный беспилотник протестирован в Антарктике в качестве навигации отключены 1907

Британский Королевский флот удачно протестировал миниатюрный 3D-печатный беспилотник в Антарктике, чтобы использовать его в качестве навигации по ледяным пустошам и помочь судам пройти свой путь через толстый лед замерзших морей. Новость сообщает Gadgets.su.

3d-printed-drone-in-the-antarctic-1

Как передают иностранные коллеги интернет-издания 3ders, это первый раз, когда Королевский военно-морской флот Великобритании запустил 3D-печатный дрон в столь отдаленном районе мира, но, безусловно, не впервые 3D-печатный беспилотник берется в эксплуатацию.

3d-printed-drone-in-the-antarctic-2

Частично 3D-напечатанные беспилотники ScanEagle были использованы патрулями безопасности ВМС в Персидском заливе в течение нескольких лет. Кроме того, они также имеют многочисленные квадрокоптеры, однако флот надеялся значительно расширить свой беспилотный потенциал. Таким образом, навигационный дрон SULSA стал одним из первых результатов этих новых усилий, и прошлым летом был протестирован на орудийной палубе HMS Mersey у побережья Дорсет, Южная Англия.

Безусловно, окружающая среда Антарктики намного отличаются от условий в Дорсете, так что успешное испытание беспилотника порадовало капитана Рори Брайана и его команду. SULSA был более чем способен предоставлять данные в режиме реального времени инженерам на борту HMS Protector и зарекомендовал себя как отличный инструмент разведки дальнего действия.

3d-printed-drone-in-the-antarctic-3

3d-printed-drone-in-the-antarctic-4

Сам SULSA был разработан учеными из университета Саутгемптона, что объясняет возникновение его названия  (Southampton University Laser-Sintered Aircraft). SULSA состоит из четырех основных частей корпуса, которые произведены с использованием 3D-принтера EOSINT P730 лазерного спекания с использованием нейлона. В завершение были добавлены двигатель и некоторая электроника. SULSA также полностью водонепроницаемый и может быть извлечен из воды и использоваться повторно, если он разрядится во время полета.

3d-printed-drone-in-the-antarctic-5

По данным ВМФ, SULSA значительно уступает высоким технологиям, по сравнению с другими беспилотными летательными аппаратами, находящимися в настоящее время в эксплуатации, но он все еще гораздо более впечатляющий, чем остальные 3D-распечатанные гулы. С максимальной скоростью около 60 миль в час, сроком службы аккумулятора 30 минут и с использованием полностью бесшумных двигателей, его создание стоит £ 7000 (около $ 10 000).

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх