Главная » Роботехника » Робота-насекомого Antbo сможет построить каждый

Робота-насекомого Antbo сможет построить каждый

Комментарии к записи Робота-насекомого Antbo сможет построить каждый отключены 2324

Китайская компания DFRobot разработала роботизированный комплект, который позволяет любому желающему построить робота-насекомого под названием Antbo меньше чем за час. Новость передает Gadgets.su.

Antbo-1

Antbo выступает в качестве отличного начала для молодых изобретательных людей, а также для заинтересованных в STEAM-образовании (сокр. от англ. наука, техника, инженерия, искусство и математика). Но даже дети смогут разобраться в построении этого робота, который доставит массу удовольствия.

После того, как Antbo собран, пользователь может контролировать его, используя смартфон и голос, вместе с тем роботу можно проложить конкретный путь с помощью специального приложения, по которому робот будет передвигаться. Благодаря датчикам робот может выбраться из самого сложного лабиринта.

Antbo-2

Также возможно управление Antbo с помощью смартфона в качестве пульта дистанционного управления. Если имеется два и более таких роботов-насекомых, есть возможность играть с ними и даже устраивать соревнования и бои.

Всевозможные дополнительные модули дают Antbo дополнительные функции. Он может воспринимать и исследовать окружающую среду, используя систему нейронного мышления, и реагировать на раздражитель. Робот имеет платформу Arduino и полностью программируемый, поэтому его можно настроить по своему усмотрению, чтобы сделать поистине уникальным. Специальное приложение на iPad под названием DFRobot помогает энтузиастам программировать посредством кодовых блоков, и пользователи смогут добавить код Antbo посредством Bluetooth без каких-либо проводов.

Antbo-3

Сейчас DFRobot собирает средства на Indiegogo, чтобы начать первые поставки в ноябре по предварительным заказам за $59. Цель кампании — $50 000.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх