Главная » Архитектура и интерьер » В Панаме из пластиковых бутылок построят целую деревню

В Панаме из пластиковых бутылок построят целую деревню

Комментарии к записи В Панаме из пластиковых бутылок построят целую деревню отключены 2093

На острове Колон в Бокас-дель-Торо, Панама, из пластиковых бутылок планирует построиться целая деревня. Новость передает Gadgets.su по материалам иностранных коллег из интернет-издания Inhabitat.

Plastic-bottle-village-1

Используя в качестве строительного материала утилизированные пластиковые бутылки, в конечном итоге будет построено 120 домов. Основатель проекта Plastic Bottle Village Роберт Безо помогает сохранить сочную среду острова и извлечь токсичные материалы со свалки.

Plastic-bottle-village-3

Каждый из домов будет состоять из стального каркаса, наполненного пластиковыми бутылками, которые затем покроются бетонной смесью. Первый дом с двумя спальнями использовал 10 000 бутылок, предлагая значительные экологические преимущества, включая внутреннюю температуру на 17 градусов Цельсия ниже, чем снаружи.

Консультируясь с местными архитекторами, группа разработала три различные модели, обладающие достаточной гибкостью, чтобы быть стойкими к землетрясению, в то время как во время стройки приветствуются и нестандартные конструкции. Каждый дом будет предоставляться с водопроводом и электричеством, наряду со стандартными дверями и окнами.

Plastic-bottle-village-2

Plastic-bottle-village-4

По словам Роберта Безо и его команды, повторное использование основных материалов позволяет строить дома в Plastic Bottle Village в короткие сроки и при значительной экономии в стоимости, по сравнению с традиционными материалами.

Plastic-bottle-village-5

Plastic Bottle Village будет построена в три этапа на 83 акра нетронутой земли с возвышенностями, долинами и ручьями пресной воды в дополнение к различным видам дикой природы и местной растительности. После завершения к 120-ти домам будут прилагаться зеленые зоны и скверы, идеально подходящие для занятий йогой и другими видами активного отдыха.

Plastic-bottle-village-6

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх