Главная » Гаджеты » Очки Glassouse позволят управлять курсором с помощью рта

Очки Glassouse позволят управлять курсором с помощью рта

Комментарии к записи Очки Glassouse позволят управлять курсором с помощью рта отключены 5811

Очки под названием Glassouse были созданы молодым китайским инженером-электриком Мехметом Немо, который создал их для своего дефективного друга. Новость передает Gadgets.su, основываясь на информации с официального одноименного сайта продукта.

Glassouse-1

Устройство Glassouse предназначено для удаленного управления курсором на компьютере, используя рот пользователя. Оно подключается к электронике посредством Bluetooth и реагирует на движения головы. Специальный мундштук, похожий на микрофон гарнитуры, функционирует в качестве кнопки. Этот компонент управляется ртом, в то время как ее сжатие зубами эквивалентно нажатию кнопки на мыши. Glassouse являются одним из многих вспомогательных технологических устройств, доступных для людей с ограниченными возможностями.

Glassouse-2

Невероятно легкие очки Glassouse предоставляют 15 часов работы на одном заряде и в настоящее время совместимы с компьютерами Apple и большинством Android, Windows и Linux устройствами, включая телевизоры. Учитывая износ, Мехмет протестировал кнопку мундштука, подвергнув ее до 50 000 кликов, после чего она была в рабочем состоянии.

Glassouse-3

После положительного результата тестирования прототипа устройства, Мехмет и его команда запустили кампанию на Indiegogo для продвижения своей продукции. Первые устройства доступны по цене $149 с доставкой $30, что составляет примерно половину стоимости окончательной розничной цены продукта.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх