Главная » 3D технологии » «М. Видео» признан нарушителем закона о защите конкуренции

«М. Видео» признан нарушителем закона о защите конкуренции

Комментарии к записи «М. Видео» признан нарушителем закона о защите конкуренции отключены 1796

Арбитражный суд Ростовской области поддержал решение УФАС, в соответствии с которым сетевой магазин «М. Видео» обвиняется в нарушении правил конкурентной борьбы, сообщает ИА «Национальные интересы»,  Жалоба «М. Видео» на данное решение, поданная в Арбитражный суд, была отклонена.

B743C5083929BB9AFF211524B7D14BE1_1

Недовольство антимонопольной службы вызвала рекламная кампания «Меняем «Ветер» на «Бонус», проводившаяся с октября 2014 г. по январь 2015 г. По заключению ФАС, в кампании «М. Видео» незаконно использовало товарный знак компании «Белый Ветер» с целью переманить ее клиентов. Помимо этого, контролирующими органами установлено, что в это время «М. Видео» распространило сведения о банкротстве «Белого Ветра Цифрового», который на деле не был банкротом. Свое причастие к этой информации представители сети «М. Видео» отрицают. Они утверждают, что противозаконных действий не совершалось, поскольку обмена бонусной карты «Белого Ветра» на карту «Бонус» от «М. Видео» не производилось.

Суд полностью поддержал выводы УФАС, обвинив «М. Видео» в нарушении закона о защите конкуренции и Парижской конвенции.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх