Главная » Телефоны » Кнопка «SOS» — всегда под рукой

Кнопка «SOS» — всегда под рукой

Комментарии к записи Кнопка «SOS» — всегда под рукой отключены 2430

11

В 2012 году в интернет-магазинах Android, iOS и Windows Phone появилась кнопка «SOS». Именно такую иконку имеет «Мобильный спасатель» — недавно обновлённое приложение МЧС России.

Оно позволяет приложить минимум действий для звонка в Единую службу спасения, что очень важно в условиях чрезвычайной ситуации. Для подачи сигнала о помощи достаточно удерживать большую красную кнопку в центре экрана смартфона.

При этом же спасатели получат данные о местонахождении пострадавшего – задействуются геолокационные возможности телефона. А родственники, которых в такой ситуации тоже обязательно нужно оповестить, могут быть занесены в «Экстренные контакты». Тогда при подаче сигнала бедствия они получат СМС-сообщения.

Расширенный функционал приложения, подгружаемый после перехода в соответствующий пункт меню, включает текстовую информацию о том, как оказать первую медицинскую помощь, как вести себя в случае ЧС. А в другом подразделе можно указать сведения о заболеваниях и группе крови.

Подробности о приложении «Мобильный спасатель» можно узнать на его официальном сайте.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх