Главная » Роботехника » Компания «Халтек» вновь проводит программу стажировки студентов

Компания «Халтек» вновь проводит программу стажировки студентов

Комментарии к записи Компания «Халтек» вновь проводит программу стажировки студентов отключены 1358

c487b11196d20df43db3c49e32156cd6

Группа компаний «Халтек» анонсировала запуск ежегодной программы стажировки студентов. В ее рамках молодые специалисты, желающие попрактиковаться на станках Mazak, приедут на предприятие в Ульяновск, где программа поддержки студентов реализуется с 2008 г. Ее реализация связана с уверенностью руководства «Халтек» в том, что высокопрофессиональные инженеры это те люди, которые обладают не только теоретическими, но и практическими навыками. Об этом информирует портал BMB Expert.

Ирина Гершевицкая (вице-президент «Халтек») заявила, что в Российской Федерации в последние годы высокой востребованностью обладают именно рабочие профессии. Именно поэтому компаниям необходимо активно способствовать развитию молодых «спецов».

В группе компаний «Халтек» эта цель достигается двумя способами. Во-первых, на базе предприятия была создана кафедра «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ. Во-вторых, был создан филиал кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ. Его возглавил гендиректор «Халтек» Александр Храмов.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх