Главная » Архитектура и интерьер » Гендиректор «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков дал комментарий касательно новых стандартов качества для управкомпаний рынка ЖКХ

Гендиректор «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков дал комментарий касательно новых стандартов качества для управкомпаний рынка ЖКХ

Комментарии к записи Гендиректор «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков дал комментарий касательно новых стандартов качества для управкомпаний рынка ЖКХ отключены 3665

По сообщениям РИА «ФедералПресс», в последние годы ситуация на отечественном рынке ЖКХ значительно улучшилась. Это связано с успешно проводимой Минстроем РФ реформой системы ЖКХ. Впрочем, государство не стремится «почивать на лаврах», и 1 августа готовится ввести новые стандарты качества для управляющих организаций. Эту новость для агентства прокомментировал генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков.

По мнению собеседника агентства, далеко не все управляющие организации сумеют удержать свои позиции на рынке в связи с введением новых стандартов. Но это правильно, ведь развитие здоровой конкуренции пойдет сфере ЖКХ только на пользу. Главным образом, выиграют потребители, ведь жилищный кодекс требует от управкомпаний, в первую очередь, обеспечивать благоприятные условия проживания граждан.

В своем комментарии генеральный директор «ДОМЖИЛСЕРВИС» акцентировал внимание на том, что благодаря реформированию системы ЖКХ, ужесточению норм и требований к управляющим организациям, в последнее время стало гораздо меньше случаев неправомерного начисления платежей управкомпаниями. Те, кто не способен честно, качественно трудиться, покидают рынок.

Дмитрий Штыков сообщил о том, что в последние годы ситуация на рынке оказания коммунальных услуг заметно улучшилась благодаря законодательному упорядочению деятельности управляющих и обслуживающих МКД организаций. Действия государства, направленные на дальнейшее совершенствование сферы будут способствовать и дальнейшему «оздоровлению» ситуации.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх