Главная » Без рубрики » «Партия Дела» считает незаконным отказ в регистрации кандидатов на выборы в Сахалинскую облдуму

«Партия Дела» считает незаконным отказ в регистрации кандидатов на выборы в Сахалинскую облдуму

Комментарии к записи «Партия Дела» считает незаконным отказ в регистрации кандидатов на выборы в Сахалинскую облдуму отключены 1418

Заявление в суд на действия сахалинского облизбиркома готовит «Партия Дела». Как известно, региональная избирательная комиссия приняла решение снять с выборов всех кандидатов партии. При этом мотивирован отказ не только якобы допущенными нарушениями при выдвижении кандидатов и несоблюдением тайны голосования, но еще и каким-то сообщением Минюста. Странное решение было озвучено председателем облизбиркома Викторией Черкасовой, сообщает «Комсомольская правда».

Алексей Лапушкин, лидер «Партии Дела» в Сахалинской области, заявил, что юристы уже подготовили документ, в котором дана правовая оценка целому ряду нарушений, совершенных чиновниками облизбиркома. Он будет, в том числе, вместе с жалобой направлен в Центральную избирательную комиссию, чтобы известная своей принципиальностью Элла Памфилова вместе с новыми членами ЦИКа смогла по достоинству оценить профессионализм коллег-чиновников в Сахалинской области. Также Алексей Лапушкин отметил: кандидаты партии уже начали обращаться в прокуратуру с заявлениями об оказанном на них давлении в ходе избирательной кампании.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх