Главная » Мировые новости » Жители Конаковского района Тверской области опасаются, что проблема с отоплением сохранилась

Жители Конаковского района Тверской области опасаются, что проблема с отоплением сохранилась

Комментарии к записи Жители Конаковского района Тверской области опасаются, что проблема с отоплением сохранилась отключены 724

В Городне Тверской области руководство Конаковского района в лице Олега Лобановского стало заключать контракты на реконструкцию местных котельных. Тогда же стартовали работы по модернизации котельных в поселке Городня и деревне Ручьи. Отмечалось, что на эти мероприятия было выделено 8 млн рублей, а через год за счет софинансирования из региона эта сумма существенно увеличилась. По имеющимся у журналистов предварительным данным, устранение проблемы теплоснабжения в двух сравнительно небольших населенных пунктах затребовало 100 млн рублей. Однако проблема не была решена, сообщают  «Известия».

СМИ в прошлом году писали о том, что прихода тепла в социально значимые объекты Городни пришлось ждать дольше запланированного. Люди были вынуждены отапливать помещения газовыми плитами и электрообогревателями. Недавно глава Городенского сельского поселения Екатерина Корнева в письме Олегу Лобановскому попыталась узнать о том, готов ли район к отопительному сезону 2020-2021. Чиновница, в частности, поинтересовалась сроками ввода в строй новой котельной, подачи из нее тепла, и есть ли у коммунальщиков из МУП «РТС» запасной план действий. Она подчеркнула, что ей нужна эта информация, чтобы довести ее до людей и не допустить возникновения социальной напряженности.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх