Главная » Телефоны » В США установлен запрет на продажу устаревших iPhone и iPad

В США установлен запрет на продажу устаревших iPhone и iPad

Комментарии к записи В США установлен запрет на продажу устаревших iPhone и iPad отключены 2205

Как сообщает новостное агентство Associated Press, Комиссией по международной торговле США запрещено продавать на территории Америки определенные модели iPad и iPhone.

iPhone-iPad

Данное решение принято в связи с иском южнокорейской компании Samsung, обвинившей компанию Apple в нарушении патентных прав. Запрет касается iPhone 4 для оператора связи AT&T, iPhone 3GS, iPad 2 3G и iPad 3G, реализуемых с контрактами AT&T. Информационное агентство уточняет, что эти устройства уже не присутствуют на американском рынке, следовательно, победа Samsung является чисто символической.

У Apple есть право на обжалование решения в апелляционной инстанции. Помимо этого, его может отменить президент США, выступающий против таких запретов, в основании которых лежат патентные споры. Сейчас у Барака Обамы в распоряжении 2 месяца для вмешательства в разбирательство.

Сама компания С пока никак не комментирует запрет на продажу своих устаревающих устройств в США. Тем временем Samsung отмечает подтверждение Комиссии по международной торговле о неправомерном использовании Apple технологических инноваций южнокорейского конкурента.

Компания Samsung – крупнейший производитель смартфонов во всем мире. По оценкам экспертов, за первый квартал этого года компанией продано в 3 раза больше девайсов, чем Apple. Тем не менее, финансово бизнес Apple намного более прибыльный.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх