Главная » 3D технологии » 3D печать помогает сократить время производства некоторых частей Форда до 40%

3D печать помогает сократить время производства некоторых частей Форда до 40%

Комментарии к записи 3D печать помогает сократить время производства некоторых частей Форда до 40% отключены 1720

Три основных американских производителя — Ford (автомобилестроительная компания), GE (производитель техники) и Mattel (производитель игрушек)– используют технологию 3D-печати, чтобы сократить расходы и производственное время в стадии разработки своей продукции.

Технология 3D-печати

Так, например, Ford использует 3D-принтер в печати головок цилиндров, тормозных дисков и задних осей для испытания автомобилей. Благодаря трехмерной технологии производство экономит много времени: если раньше требовалось для изготовления одного типа головки цилиндра, используемой в топливосберегающих двигателях EcoBoost, 4-5 месяцев, то сейчас производственное время сократилось на 25-40%.

Между тем, GE утверждает, что 3D-печать помогает компании сократить издержки производства некоторых определенных деталей, в том числе ультразвукового зонда, до 30%.

В будущем Ford считает, что его клиенты будут иметь возможность распечатывать запасные части для своих автомобилей на местном 3D-принтере в течение нескольких часов или даже минут.

С другой стороны, Mattel не имеет планов, чтобы потребители могли печатать свои собственные куклы Барби или другие игрушки во избежание инцидентов, ссылаясь на безопасность детей.

Компании продолжают пожинать плоды 3D-технологии, потребность в которой на протяжении последних нескольких лет заметно возросла и продолжает расти.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх