Главная » 3D технологии » Rainshader: зонтик, который не боится ветра

Rainshader: зонтик, который не боится ветра

Комментарии к записи Rainshader: зонтик, который не боится ветра отключены 2612

Rainshader-1Зонт вновь изобретен англичанином. Стивен Кольер, глава компании Hospitality Umbrellas, является автором нового проекта. Прототип изготовили, применив технологию 3D-печати, процесс проходил в производственном центре WMG, который принадлежит Уорикскому университету.

Несчетное количество раз энтузиасты пытались усовершенствовать зонтик, но безуспешно. Но теперь нашему взору представлен совершенно радикальный концепт: этот зонт не выгибается от порывов ветра, не льет вам воду за шиворот и не пытается покалечить спицами глаза невнимательных прохожих.

Знакомые нам обычные зонты направляют воду от центра – и куда придется. А изобретение Кольера по имени Rainshader – строго вперед и назад, направляя воду на параллельные вставки материала. Человек, стоящий позади обладателя такого зонтика, прекрасно видит, как близко можно подойти и не попасть под стекающие капли. Помимо этого, задняя часть новинки опущена гораздо ниже плеч своего владельца, что делает зонт похожим на большой капюшон или своеобразную кабинку. Здесь есть и плюсы, и минусы – например, теперь достаточно проблематично оглянуться простым поворотом головы.

Если говорить о ветроустойчивости, то над новым зонтом проводили эксперименты в аэродинамической трубе, и Rainshader выдержал шторм в 7 баллов! Создатель утверждает, что его концепт более безопасен в грозу, поскольку его спицы не из стали, а из стеклопластика.

Rainshader-2

Зонтик можно купить на специализированном сайте за 24,99 евро. Стивен Кольер надеется, что большая площадь зонта привлечет внимание потенциальных рекламодателей.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх