Главная » Гаджеты » Mens Ampilo – 15-футовый интерактивный мозг

Mens Ampilo – 15-футовый интерактивный мозг

Комментарии к записи Mens Ampilo – 15-футовый интерактивный мозг отключены 4619

Mens AmpiloМы видели множество самых невероятных изобретений, управляемых человеческим мозгом и показывающих возможности науки и техники, но электронный мозг высотой 15 футов (∼ 4,5 метра), контролируемый волнами человеческого мозга – это нечто потрясающее и неземное.

Названный Mens Ampilo («расширяющий разум» на латыни), объект представляет собой интерактивный электронный мозг и голову с вмонтированными в нее LED-трубками, которые покрыты светящейся акриловой краской (они олицетворяют нейроны). Эти встроенные LED-трубки путем последовательных вспышек отображают работу электромагнитных волн в голове участника (на голове которого располагается прибор для ЭЭГ).

Внешний вид гигантского мозга создан с использованием стальных труб. Как говорят разработчики, для перевода мозговых волн испытуемых в легкие паттерны в режиме реального времени были использованы процессоры used Raspberry Pi и Arduino.

Дебют Mens Ampilo произойдет на мероприятии Burning Man в этом году, и создатели планируют возить огромную голову по калифорнийским школам для демонстрации детям, чтобы вызвать у них интерес к науке и технике.

Разработчики интерактивного мозга собирают средства на портале Indiegogo. Основное финансирование обеспечил грант от проекта Burning Man, но создателям требуется еще 8000$ для заключительного этапа и дальнейшего путешествия по школам.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх