Главная » Гаджеты » Американские специалисты смогли создать вертолет, в управлении которым помогает сила мысли

Американские специалисты смогли создать вертолет, в управлении которым помогает сила мысли

Комментарии к записи Американские специалисты смогли создать вертолет, в управлении которым помогает сила мысли отключены 4565

Квадрокоптер и сила мыслиСтуденты, обучающиеся в Университете Миннесоты, смогли создать и воплотить в жизнь технологию, благодаря которой маленький квадрокоптер управляется системой “мозг + компьютер”.

Квадрокоптер, в управлении которым участвует мысль, был разработан и испытан группой студентов. Особый шлем, на котором установлено 64 электрода, сканирует сигналы, подаваемые мозгом, и при помощи wi-fi сообщает о них летательному средству.

Пилот наблюдает за картинкой с камеры, монтированной на летательном аппарате, и представляет левую или правую руку. Благодаря этому вертолет поворачивает в нужном направлении или идет на снижение. Летит вертолет со скоростью в 70 сантиметров в секунду.

Квадрокоптер и сила мысли 2

Несколько месяцев потребовалось для завершения испытаний. В ходе тестов летательный аппарат проводился сквозь ряд колец из воздушных шаров. Оценке подвергалось количество попыток, наличие столкновений, а также выход за пределы ограниченной площади. По ходу контрольного теста управление квадрокоптером велось особым пультом.

Финальная цель всех тестов кроется в том, чтобы появилась технология, согласно которой интерфейс помогал в управлении руками роботов. Реализация технологии позволит сделать жизнь инвалидов во много раз легче.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх