Главная » SmartWatch » Смарт-часы, вдохновленные Apple: VEA Buddy

Смарт-часы, вдохновленные Apple: VEA Buddy

Комментарии к записи Смарт-часы, вдохновленные Apple: VEA Buddy отключены 2466

При создании VEA Buddy дизайнерская команда Caiman Design под руководством Арманда Билларда вдохновлялась iPhone. Это сказалось на вешнем виде устройства – тонкие часы имеют цветной сенсорный дисплей, одну кнопку и большие понятные иконки.

VEA Buddy_1

Биллард рассказал, что при разработке Buddy команда применила подход, ориентированный на пользователя, с целью достижения простоты и удобства при использовании и ношении девайса. И действительно, «умные» часы Apple сильно отличаются от подобных устройств, производимых конкурентами Sony, Pebble, Motorola или Casio.

VEA Buddy_4

Buddy осуществляет Bluetooth-доступ к основным функциям вашего смартфона, который может работать на любой операционной системе. Конечно, если вам нужно позвонить или написать e-mail, смартфон – более подходящее устройство. Но для быстрой проверки, например, новостной ленты Facebook, «умные часы» будут более удобны.

Создатели оснастили VEA Buddy 2-х дюймовым дисплеем вместо обычного квадратного, используемого разработчиками других SmartWatch. Этот дисплей обеспечивает более комфортный просмотр уведомлений. Для проверки электронной почты достаточно одного нажатия, как в iPhone.

VEA Buddy_5

В отличие от Pebble, Buddy получился более тонким, что немаловажно для гаджета, постоянно находящегося на запястье. Корпус новых смарт-часов легко разбирается, что делает возможным быстрый ремонт устройства (достаточно 10 минут). Инженеры VEA полагают, что создание устройств с монолитным корпусом и не подлежащих ремонту – типичная ошибка новичков, и они успешно избегают ее на протяжении 13 лет.

Приобрести Buddy можно будет в июне, цена устройства составит $150. На сайте Indiegogo можно оформить предзаказ.

VEA Buddy_2

VEA Buddy_3

VEA Buddy_6

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх